Насилие в школе - что делать, если учительница избила моего 5-летнего ребенка?

Моему ребенку 5 лет, он недавно начал ходить в школу для дошкольников, и все было нормально до сегодняшнего дня, дело в том, что когда я зашла к нему в класс после урока, то увидела что он плачет, я попыталась его успокоить, и отправила на другой урок, так как прозвенел звонок. Когда уроки закончились и мы шли домой, я стала его расспрашивать почему он плакал, а он мне сказал, что его учительница ударила по ротику кулаком, за то,что он не отдал ей тетрадку, я была просто в оцепенении, и просто незнаю что мне теперь делать, как себя вести, куда обращаться. У меня ребенок в обществе тихий, спокойный, и он просто не мог ее так вывести. Уважаемые юристы, пожалуйста, очень вас прошу подскажите что делать.
Лучший ответ

Ирина!

Чтобы предъявить претензию учителю необходимы другие доказательства. Заявление 5 летнего малыша недостаточно. Попробуйте поговорить и с учителем и с директором. Если следы на лице будут, то привлечь у уголовной ответственности возможно.

Спасибо вам большое за ответ,в том то и дело что ничего не докажешь,так как кроме его слез и слов ничего нет.А ребенка жалко,что его ни за что,ни про что при всем классе ударили по губам.

В данном случае следует обратиться в органы прокуратуры с письменным заявлением и одновременно в Управление образования.

Спасибо за ответ!