Напуганный и оскорбленный ребенок - что делать в защиту своих прав?
Случайно затопили соседей водой из стиральной машины. Младший ребенок трех лет, вытащил шланг из ванной. Пришли соседи снизу и стали биться в двери. Дома находился старший сын десяти лет и младший. Я в это время побежала за хлебом и меня не было дома. Когда пришла, увидела что сын плачет и напуган. С его рассказа я узнала что соседи снизу сильно бились в двери и матерились на него, требуя открыть, говорили что вызовут милицию. Уходили и возвращались несколько раз, продолжая долбить в двери. Мой сын сейчас снова стал писаться по ночам. Я не снимаю с себя вины за затопление соседей, но хочу знать, что могу сделать в защиту прав своего ребенка за оскорбление взрослыми людьми, и за то, что напугали его.
Можете попробовать взыскать моральный вред в интересах ребенка, просите сумму, которая может реабилитировать его- на лечение, отдых и тд.