Прошу обратить внимание, что мой вопрос о наследовании именно доли матери.

• г. Москва

Очень прошу юристов, специализирующихся по наследственному праву ответить на вопрос 295840. Очень сложная ситуация при офофрмлении наследства. Прошу обратить внимание, что мой вопрос о наследовании именно доли матери.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доля матери переходила по наследству в размере 1/2 наследникам по закону - спуругу, всем детям, родителям. Из указанных вами приняли наследство ваш отец, вы с братом фактичсеки, проживая в крвтаире. Доказать, что вы не принимали наследство сложно, толкьо если вы в действиельности в срок 6 месяцев после смерти матери не проживали в крвтьаире. В любом случае сейчас примите наследство у нотариуса после отца. Если его жена пожелает поспорить, то в судебном порядке, вам пришлют повестки. Но с учетом того, что вас не будет, возможна ситуация, что повестку за вас кто-то другой получит и дело рассмотрят без вас. Оставьте заявление на почте6, но не всегда поможет - сменяться рабьотники, забудут. Можете с братом договориться.