Выплаты по потере кормильца для ребенка, прописанного в Москве, чья отец не платил алименты официально
Бывший муж умер, он не платил алименты официально. Сыну 8 лет. В настоящий момент я в браке. Ребенок прописан у меня, а бывший муж продал свою квартиру в Москве и жил в Кемерово. Моему ребенку положены выплаты по потери кормильца? Если да, то в каком размере по Москве? Спасибо.
Ирина, Ваш сын имеет право на получение пенсии по потере кормильца до достижения 18 лет ( и больше, если будет учиться). Возможно, он имеет право на имущество отца в Кемерово, если такое у него имелось, надо уточнять. Размер по Москве узнайте с пенсионном фонде.