Как получить гражданство Молдовы для беременной гражданки РФ и будет ли ее ребенок иметь гражданство Молдовы?

• г. Королёв

Помогите, пожалуйста! У меня следующая ситуация. Я гражданка Молдовы. Беременна от гражданина РФ, собираемся заключать в скором времени брак. Из за того, что у меня нет гражданства меня не ставят на учет, и не дают родильный сертификат. Как я могу в ускоренном режиме получить гражданство, получит ли мой ребенок гражданство? С чего мне начать оформление? В 2014 закончу ВУЗ в РФ. У моей мамы ВНЖ. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получить гражданство РФ, не пройдя определенные этапы. Даже заключение брака с гражданиноом РФ не даст Вам сиюминутного права на получение гражданства. Сначала надо получить РВП. По вопросу беременности Вам надо заключить договор добровольного медицинского страхования и стать на учет.