Должна ли я общаться только с наследницей, а не с её матерью или нам вообще не нужно общаться?
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужно сначала до истечения 6-ти месяцев обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Возможно двоюродная сестра уже обращалась к нотариусу и наследственное дело заведено, тогда Вам уже будет не нужно предъявлять свидетельство о смерти, а достаточно предъявления завещания и Вашего паспорта.
1. Очевидно не правомерны.
2. Сначала обратитесь к нотариусу.
3. С момента открытия наследства (смерть) имущество переходит в Вашу и другой наследницей общую долевую собственность с вытекающими отсюда последствиями в соответствии с гл.16 ГК РФ. Общаться или нет это Ваше право, а не обязанность. Получить свидетельство о праве на наследство можно и без второго наследника, но Вам все равно придеться договариваться по сбору документов для выдачи свитетельства. Я так поняла, что документы на квартиру тоже у той стороны?
4. Обраться к нотариусу, не затягивайте и не пропустите срок. Если пропустите, то восстановить срок для Вас будет очень сложно и можете лишиться наследства.