Список необходимых документов для приватизации земли.
Уважаемый Саша! Для того, чтобы оформить земельный участок в собственность, необходимо сначала оформить землеустроительное( кадастровое, межевое) дело.Для этого нужно подать в районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству заявление на выполнение кадастровой съемки с приложением к нему необходимых документов.К заявлению должны прилагаться следующие документы:
1) оригинал Акта установления и согласования границ земельного участка;2) правоустанавливающий документ на земельный участок( если он имеется);3) крпия постановления главы администрации по предоставлению земельного участка или решение о его выделении;4)оригинал и копия Поэтажного плана строения( если на участке есть строение);5)оригинал и копия справки БТИ об оценке строения;6)оригинал заключения о наличии на участке подземных коммуникаций.