Как оформить частный дом с земельным участком после смерти отца в Черкасской области России, Украины и США?
Я проживаю в России, есть еще два брата. Один проживает на Украине, второй гражданин США, и проживает там же. Два месяца назад умер отец в Черкасской области. Как необходимо действовать и какие необходимы действия, чтобы оформить частный дом с земельным участком?
Заранее благодарна, Ольга.
Лучший ответ
Необходимо подать заявление нотариусу по месту регистрации отца о вступлении в права наследования Ваши браться могут прислать Вам доверенность на оформление наследства от их имени.
обратиться к нотариусу по месту смерти и нахождения имущества наследодателя.
Это можно сделать как из России, так и из США через консульство, на Украине брат наверняка эту процедуру знает. Обратиться нужно до истечения 6-ти месяцев со дня открытия наследства, т.е. даты смерти вашего отца