Проблемы с пропиской и коммунальными платежами в неприватизированной квартире со злоупотребляющими алкоголем сожителями
Моя проблема такова:
В непреватизированной квартире прописано 4 человека (я, отец, брат и его сын 5 лет). Они (отец и брат) активно употребляют алкоголь, сын брата живет с его бывшей женой. Я живу на съемной квартире, т.к. с ними жить не возможно. При этом коммунальные платежи никто не оплачиват, на данный момент долг 140 т.р. Пришло судебное письмо. Платить они не собираются, в свою очередь я готов оплатить 1/4 долга. В письме написано взыскать с задолжников СОЛИДАРНО. Могу ли я оплатить только свою часть долга или с меня будут взыскивать весь долг, т.к. они платить не хотят? Предлагал приватизацию и размен, (наша квартира оценивается риелтором 4 млн) брат оценивает свою долю в 2,5 млн. или на приватизацию он не согласен. Какие есть варианты в данной ситуации?
Лучший ответ
В неприватизированной квартире "собственником" (с кем заключен договор социального найма) является каждый прописанный в ней человек - обратитесь в администрацию (управу) муниципального образования, где Вы проживаете - изложите соответствующую ситуацию им, покажите судебный акт... Выписать их получится только по суду, но в таком случае уже им придется докладывать и объяснять причины ненадлежащего содержания, переданного им недвижимого имущества, не Вам, а соответствующему уполномоченному органу.