Могу ли я, как физлицо, также обязать (ходатайствовать) арбитражный суд включить себя в число сторон судебного разбирательства.
Началось арбитражное разбирательство между двумя юрлицами (ООО и госструктура). Предмет - квартиры в новостройке. Стороны - это заказчик строительства и генинвестор, который переуступил над одну из квартир.
Могу ли я, как физлицо, также обязать (ходатайствовать) арбитражный суд включить себя в число сторон судебного разбирательства. Боюсь, что ООО проиграет суд и наша квартира нам не достанется.
Нет, физические лица не могут быть сторонами в арбитражном процессе, за исключением ПБОЮЛ и случаев, указанных в АПК РФ и других законах. Для вашего случая законодательство исключений не предусматривает.
С уважением,