Как выписать человека из фиктивного брака, не проживающего и не оплачивающего счета с неприватизированной квартиры - необходимые документы и процедура
Не так просто, как вы думаете. ПРизнать брак недействительным в связи с его фиктивностью вы не имеете права, так как знали об этом. Поэтому вы можете только подать иск о признании супруга неприобретшим право пользования. Поскольку сейчас у этого лица такие же права, как и у вас, в том чсиел право на приватизацуию крватаиры, думаю, будет серьезная борьба. Если супруг жил в квартире хоть сколько то, то неприобретшим признать сложно.
Для подчаи в суд требуется составить грамотное заявление, приложить копию, квитанцию об оплате пошлины 100 рублей, документы, подтверждающие ваши требования и копии. ПРи необходимости - обращайтесь