Выплаты для мужа, гражданина другого государства, при рождении ребенка в РФ - возможности и ограничения при нахождении на учете и не

• г. Саратов

РФ,муж гр.другого государства, при рождении первого ребенка на территории РФ, какие я смогу получить выплаты? В октябре 2012 г. попала под сокращение и до апреля 2013 г.стояла на учете в ЦЗН, выйдя замуж после этого и уехав в др.страну была снята с учета.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по рождению ребенка сможете получить (около 13000 рублей), но нужно иметь регистрацию по месту жительства или месту пребывания в России.