Если умер муж, а у него кредитная карта, которую он брал без поручителей. Вот если он умрет, мне нужно выплачивать кредит?
Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
если примите наследство, то нужно будет. так как наследники платят за долги наследодателя.
Да, если примите наследство то оплачивать придётся и остаток задолженности по кредиту в пределах стоимости наследства