Как прописать ребенка к бабушке и дедушке и продать квартиру в совместной собственности?
Дочь в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирована по месту жительства только с родителями или одним из них (при раздельном проживании родителей) - ч.2 ст.20 СК РФ, а при продаже её доли обязательно потребуется письменное согласие органа опеки на продажу (ст.292 ГК РФ). Таким образом, Вы с дочерью вместе можете зарегистрироваться у Ваших родителей с их письменного согласия, если занимаемое ими жильё является их собственностью, либо получено согласие наймодателя и позволяет жильё ( 10 кв.м общей площади на человека, включая вселяемых, при условии, что родители живут в муниципальной квартире). Другой вариант- перерегистрация дочери к отцу ребёнка. Однако на заключение ипотечного договора с продажей доли дочери в квартире всё равно необходимо письменное согласие органа опеки. Вариант лишения Вас родительских прав через суд и назначения дедушки и бабушки опекунами я не рассматриваю.