Компетенция суда в случае иска о невыплате заработной платы при различии регистрации организации и рабочего места
Иск подается в суд в отношении юридического лица по месту нахождения организации Статья 28. ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
При наличии у ЮЛ филиалов, по месту нахождения филиала.
По месту нахождения организации.
Мировой или районный - зависит от суммы иска. До 50 000 руб. - мировой, свыше - районный.
Срок давности для обращения в суд - три МЕСЯЦА!!!
Всего доброго.