Какие права имею я на квартиру после смерти одного из родителей, если она приватизирована на родителей и моего брата в равных долях, и какие действия требуются?
Да, вы имеете право на наследство, в случаен, если наследодатель не распорядился своей долей при жизни. Следует обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства умершего.
Вы, ваш брат и отец наследники первой очереди, имеете право на наследование маминой доли в равных долях.
а вы кто? один из детей? Если да, то вы наравне с одним из родителей и вашим братом имеете право наследовать долю вашей мамы. Обращаться нужно к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя и свидетельством о вашем рождении, подтверждающем ваше родство первой степени с умершим родителем.