Влияет ли отец на получение удостоверения многодетной семьи?
Здравствуйте!
Всё равно у Вас есть статус многодетной семьи.
Документы, которые предоставляет гражданин для получения удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи:
1)Родительское заявление.
2)Паспорта, которые удостоверяют личность родителей.
3)Лица, состоящие в браке предоставляют соответствующее свидетельство.
4)Лица, расторгнувшие брак также подтверждают это соответствующим свидетельством.
5)Свидетельства рождения других детей, не достигших совершеннолетия.
На получение удостоверения многодетной семьи имеют право граждане, имеющие трех и больше детей. Для получения этого документа необходимо обратиться в отдел социальной защиты, который относится к вашему муниципальному образованию. Вам предоставят перечень документов, необходимый для признания семьи многодетной.
Вам понадобятся следующие документы:
- заявление на получение удостоверения;
- документы, удостоверяющие личность родителей;
- свидетельства о рождении детей;
- фотографии родителей (3х4);
- документ о заключении или
о расторжении брака;
- справку из образовательного учреждения на детей старше 16 лет.
А от какого брака ребенок разницы нет.
Вот закон Леобласти..
Им руководствуйтесь при обращении в соцзащиту.
Многодетная семья - семья, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных);
2. Иные понятия, используемые в настоящем областном законе, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.
3. Право на получение мер социальной поддержки в соответствии с настоящим областным законом имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают родители (родитель) или усыновители (усыновитель) и не менее трех детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных.
Все зависит от возраста ваших детей. а не от отцовства.
Да обязательно получите и отказать Вам в этом нет оснований. Не имеет значения от какого отца ребенок. Семья это семья тот фактор от кого дети не основополагающий в данном случае. В случае отказа Вы вправе обжаловать отказ как в административном так и в судебном порядке.
Обращайтесь.