Проблема с регистрацией перехода права собственности на цех - возможные сложности и опротестование подлинности заламинированного решения
У нас такая ситуация. Решением учредителей ООО (2 человека) мы вынесли решение о продаже цеха. После этого второй учредитель держал у себя все документы, некоторые из которых он заламинировал. И вот сейчас, когда мы подали документы в рег. палату для регистрации перехода права собственности от одного юр.лица к другому, Тот второй учредитель отказался от своего согласия на продажу. У нас есть решение учредителей. Где он расписался и согласился. Но решение это заламинированное, могут ли у нас возникнуть трудности при регистрации нового собственника и может ли второй учредитель опротестовать подлинность решения о продаже в связи с тем, что оно заламинировано.
Лучший ответ
Оспорить в суде можно все. Основания различные. При голосовании он не располагал достоверными сведениями, либо произошли существенные изменения после голосования. Надо подавать документы на регистрацию. Ждать реакцию второго учредителя.