Наследование долгов по кредитам при отсутствии имущества у умершего - является ли автор и его мать наследниками?
Вы не вонуйтесь, и посылайте банк на три буквы в суд.
Пусть они там доказывают, что вы им что-то должны.
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Вы являетесь наследником второй очереди. Мама - первой.
Если мама то-то примет за вашим братьм, то она отвечает по долгам только тем имуществом, которое было принято.