Какой штраф за отсутствие военного билета
Уважаемая Ольга!
В соответствии с абзацем шестым пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
"явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию".
Для привлечения к ответственности в установленном порядке должно быть вынесено соответствующее постановление об административном правонарушении.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)