Заявление на алименты и содержание жены до 3-летнего возраста ребенка в случае нахождения супругов в браке, совместного проживания в моей квартире, и выплаты алиментов от первого брака и на погаш

Помогите пожалуйста составить заявление на алименты и содержание жены до исполнения ребенком 3 лет, если с мужем нахожусь в браке, проживаем совместно в моей квартире. Муж выплачивает ежемесячно алименты ребенку от первого брака и выплачивает порядка 65 % от зарплаты на погашение кредитов.
Лучший ответ

Алена! Заходите на сайт мирового судьи, там имеются образцы. Либо на стендах у мировых судей. Кредиты ни при чем, а про выплату алиментов на содержание ребенка надо указать.

Алименты на свое содержание можно не только с бывшего супруга взыскать.

Семейный кодекс

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

для составления заявления нужны документы.

образцы заявлений можно посмотреть на сайтах мировых судей

Здравствуйте! Обращайтесь в личку.