Возможно ли применение амнистии для брата, осужденного в 2013 году и предыдущим нарушением?
Может ли мой брат попасть под амнистию, осудили 21 ноября 2013 года на 7 месяцев по статья 158 часть 3 и 161 ч.1,ранее он отбывал наказание 4 года за дизертирство из армии, отбывал наказание 4 года.
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.