Противоречие в названиях должностей и отказ в досрочной трудовой пенсии - анализ ситуации
В списке № 2 профессий и должностей рабочих, мастеров, занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, утверждённых Правительством РФ № 273 от 24.04.1992 г. значится «обрубщик сучьев», а в трудовой книжке записано «сучкоруб».Согласно списка № 2 профессий и должностей рабочих, мастеров, занятых непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, утверждённых Правительством РФ № 273 от 24.04.1992 г. значится «тракторист на трелёвке леса», а в трудовой книжке записано «оператор ЛП-18 на трелёвку леса на верхний склад», что является тождественным и вид работы един. В связи с этим отказано в праве о назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Правомерно ли?
Уважаемый Александр Анатольевич!
Решение УПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимы сведения о том, где и в какой период Вы работали. Удачи!