Как правильно подать заявление на развод и получение алиментов на ребенка и матери - места обращения и необходимые документы
Скажите пожалуйста, как правильно подать заявление на развод и на выплату алиментов на ребенка и на маму (ребенку 2 года)? Куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.
Исковое заявление подается по месту жительству супруга мировому судье, если нет спора о детях . В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Образец искового заявления есть на сайте суда.
Подавайте заявление в районный суд.