Неспросила себе проблему - банк обанкротился, но кредитор требует выплату - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Такая проблема. Взяла кредит. В 2011 году банк обанкротился, никакой информации нет, куда платить неизвестно. И вот в 2013 году мне приходит судебное извещение о том что я должна выплатить сумму кредита + проценты банку открытие. И на мои счета наложен арест. Как выяснилось банк открытие перекупил договор о кредите у моего обанкротившегося банка. Я не понимаю, законны ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Банк вправе был переуступить долг по кредиту третьему лицу. Вам необходимо выяснить кем и на основании какого документа на Ваши счета наложен арест. Это могут сделать судебные приставы на основании решения суда.