Кто может заключить договор социального найма, если в ордере указаны несколько человек?
Помогите пожалуйста.
Вопрос: Кто имеет право заключения договора социального найма?
Ситуация следующая: В ордер вписаны 3 человека, один - основной наниматель, двое его дети. Основной наниматель временно не проживает в данном жилом помещении, но прописан. Может ли один из детей заключить договор социального найма? Чем оргументировать? Муниципалы оказали сслыаясь на ст. 82 п. 2 ЖК.
Лучший ответ
Наниматель, в случае если наниматель умер или утратил право пользования жилым помещением, выехал на другое постоянное место жительства и снялся с регистрационного учета.то любой из членов его семьи.
Спасибо за ответ! А если основной наниматель не снялся с регистрационного учета, то только он имеет право? И есть ли возможность передать таковое право, к примеру, по доверенности?