Администрация поселения отказала в предоставлении жилья гражданину после освобождения - есть ли основания для этого?
Гражданина осудили в 2005 году, его сняли с регистрационного учета после чего в данном помещении зарегистрированных граждан не осталось. В июле 2006 года дом был признан аварийным, жители были расселены в другие жилые помещения, права ли администрация поселения в отказе предоставления жилья гражданину после его освобождения?
Лучший ответ
Наталья! Поскольку снятие с регистрационного учета имело временный характер и фактически право пользования жилым помещением сохранилось за указанным лицом, полагаю что отказ в обеспечении жильем неправомерен. Пусть гражданин получает письменный отказ и обращается в суд.
Спасибо за ответ!