Кредит, страховка и непредвиденные задолжности - как избавиться от неожиданных платежей при досрочном погашении кредита
Я взяла кредит в январе этого года 250 000 р. брала под 21 %, платила исправно, решила его досрочно погасить, пришла в банк узнать сколько я должна, мне ответили что моя задолжность составляет 320 000 р., я в шоке, почему... ответ был такой что 70 000 это страховка, на что мне ответили что я могу от нее отказаться в письменной форме в договоре это указано, я написала письмо в страховую компанию, через месяц мне пришло поступление в 7000 р. .Что мне сейчас делать чтоб они убрали полностью эту страховку из моего кредита? Ну или большую часть за минусом 1 года.
Лучший ответ
необходимо смотреть условия кредитования и страхования. В некоторых случаях страховку можно вернуть, но если в договоре было право выбора-получать кредит со страховкой или без и выбрали первое путем подписания заявления, то вернуть скорее всего не получится.
Спасибо за ответ!