Проблемы с получением статуса ветерана военных действий в Мозамбике - куда обратиться и как защитить свои права?
Сергей сдаются только копии.
(Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288 г. Москва "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации")
В приказе министра обороны подробно сказано, какие документы нужно собрать человеку для получения удостоверения ветерана боевых действий. Там расписаны все детали - вплоть до размера фотографий. Их требуется две, размером 3 на 4 сантиметра, с правым углом, на матовой бумаге.
По новым правилам, военкоматы отрешены от процедуры установления ветеранского статуса. Все функции комиссариатов в этом деле министр обороны ограничил двумя пунктами - подготовкой запросов для розыска документов, подтверждающих, что человек воевал, и вручением удостоверений ветерана боевых действий бывшим военным.
Удачи.
Заверьте копию справки у нотариуса, при передаче получите расписку с ВК о получении документа со всеми данными.
Уважаемый Сергей!
Удостоверьте копию нотариально, нотариально заверенная копия имеет такую же силу как оригинал.
По поводу зачета - Вы сначала сдайте, а потом уже исходя из того какое будет решение официально письменно принято будете обжаловать в суде. Мало ли что сказали по телефону.