Риски сделки при покупке квартиры с несовершеннолетним сыном и его матерью - оправданы ли переживания?
Насколько рискована сделка при покупке квартиры, в которой прописаны мать и ее несовершеннолетний сын? сын - несобственник. Мать утверждает, что сделка будет согласована с органами опеки, т они идут на расширение, и что им потребуется всего лишь информационное письмо для того, чтобы сделка была безопасной. В один день будут проходить две сделки, я покупаю их однушку, а они покупают двушку на деньги, вырученные за однушку. И ребенка они смогут выписать и прописать лишь после покупки однушки мною. Меня этот факт очень напрягает. Оправданы ли мои переживания?
Заранее большое спасибо за ответ!
Юлия.
Да, рискованна тем, что в добровольном порядке несов-го могут не снят с рег. учета. А в суде могут отказать. Были подобные случаи.
Ваши переживания оправданы. Пригласите для сопровождения сделки специалиста со своей стороны.