Как узнать, находится ли моя машина под арестом перед постановкой на учёт?
Добрый день!
Если Вы являетесь участником процесса, в рамках которого накладывался арест, то можно подать соответствующее ходатайство и ознакомится с материалами дела (будет видно есть арест или нет). Можно попытаться посмотреть информацию на сайте суда, рассматривающего спор, или на сайте судебных приставов, исполняющих определение суда. Не всегда видно именно арест, но можно попробовать. Это из официальных возможностей. Из неофициальных - выходить на сотрудников ГИБДД, занимающихся регистрационными вопросами, они посмотрят по базе арестов и устно ответят.