Мать просит закрыть дело о краже цепочки и телефона, совершенной ее несовершеннолетним сыном
Закон предусматривает возможность прекращения уголовного дела вследствие примирения с потерпевшим либо в результате деятельного раскаяния, т.е есть возможность дело до суда не доводить. Однако, следственным органам выгоднее (из-за статистических показателей прежде всего) направить его в суд, и уже суд будет вправе его прекратить. Лицо, не получившее наказания по приговору суда, считается несудимым.
Здравствуйте. Возможно прекратить на любой стадии, необходимо подать соответствующие документы. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770