Подал иск на уменьшение алиментов. Есть справка о доходах с места последней работы. Судья запрашивает трудовую! Правильно ли это?
Да, конечно. Место работы (и справка с него) должно быть подтверждено ТК
Конечно правильно.
Да, Борис, правильно. Суд имеет право предложить участникам дела представить доказательство, подтверждающие те или иные обстоятельства, на которые они ссылаются. Видимо, справка его не убедила, хочет проверить, действительно ли это основное место работы заявителя. Вы можете не предоставлять документ, тогда будьте готовы к тому, что вашу справку суд оченит по своему внутреннему убеждению, не поверив вам и достоверности справке, поскольку - теоретически - честному человеку нет смысла скрывать записи в трудовой.