Может ли бабушка отсудить свою долю наследства и может ли ее сын претендовать на долю после смерти бабушки, если он не прописан в квартире
После смерти мамы мне в наследство досталась квартира, но наследником была еще и бабушка, мамина мама. Бабушка отказалась от наследства в мою пользу. У меня такой вопрос, может ли бабушка отсудить у меня свою долю наследства? В этой квартире прописана я,двое моих несовершеннолетних детей и бабушка. И еще в случае смерти бабушки может ли ее сын претендовать на бабушкину долю? Сын бабушки в квартире не прописан!
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте! Если бабушка отказалась от наследства, в этот момент была здорова и отдавала себе отчет в своих действиях, то признать отказ недействительным вряд ли уже получится.. А так как бабушкиной доли в праве на квартиру нет, то и сыну тут наследовать нЕчего..
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!