Возможна ли отработка сразу после больничного, если заявление на увольнение написано в день окончания б/л и испытательный срок не завершен?

• г. Новосибирск

Законна ли отработка сразу после окончания больничного листа, если заявление на увольнение написано в день окончания б/л? при этом не закончен испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

при увольнении до окончания испытательного срока работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за три дня. Заявление может быть подано даже во время "больничного", при этом если ко дню закрытия "больничного" истек трехдневный срок, то "отрабатывать" ни чего не придется.