Сбербанк отказывается принимать полис КАСКО из-за отсутствия аккредитации страховой компании - кто прав - заемщик или банк?
Есть автокредит. Сбербанк не принимает полис КАСКО, ссылаясь на то, что страховая компания не аккредитована. В договоре действительно прописано что заемщик должен страховать в компаниях отвечающих требованиям банка. Но мне абсолютно все говорят о том что это наршение и что сбер не имеет право меня заставлять перестраховываться. Помогите пожалуйста понять кто прав и что лучше всего делать в моей ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как вы подписали договор в том виде который есть - значит вы согласились с условиями, оговоренными в договоре. В вашем случае теперь два варианта - либо вы страхуетесь в тех компаниях, которые указаны сбербанком, либо в судебном порядке признаете недействительным пункт кредитного договора, в котором указано что вы имеете право страховаться только в определенных компаниях.
Спасибо за ответ!