На жизненной опасности - как помочь семье, где 13-летнюю девочку бьет пьяный отец?
В моем классе 13 летнюю девочку бьет пьяный отец. Его боится вся семья. На глазах девочки бьет мать. У братика проблемы со здоровьем на почве неспокойной обстановки в семье. Грозится убить мать девочки. Девочка боится отца и постоянно умоляет никому не говорить. Живут в селе. Как помочь этой семье?
Лучший ответ
В таком случае стоит известить об этом опеку.
Спасибо за ответ!
Лиля Маликовна
обратитесь
1. в опеку на нарушение прав детей (если вы педагог вы обязаны это сделать)
2. в прокуратуру/полицию с жалобой о противоправных действиях отца девочки, так как нельзя скрывать преступления ставшие вам известными.