Могут ли снять с квартирного учета многодетную семью, подавшую документы на получение земельного участка в Донецке?
Скажите пожалуйста, мы стоим на квартирном учете как многодетная семья, нуждающаяся в расширении (27 кв. м. на 5 ч.).Если мы подадим документы на получение земельного участка нас могут снять с квартирного учета? Заранее спасибо...
Донецк.
В соответствии с законом многодетным семьям св Ростовской области земля предоставляется бесплатно либо для индивидуального строительства либо для ведения подсобного хозяйства от 2 до 15 соток. Но при этом то жилье, которое Вы занимаете сейчас , останется за Вами. Для строительства многодетным семьям предоставляются кредиты на льготных условиях. Нужно, чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживала на территории Ростовской области на менее 5 лет подряд.