Будет ли он иметь юридическую силу если там будут стоять подписи арендатора и арендадателя.
Ответьте пожалуйста! Нужно ли заключив договор через агенство недвижимости на сдачу квартиры. Заверить его у натариуса. Будет ли он иметь юридическую силу если там будут стоять подписи арендатора и арендадателя. А подпись агента и печать агентства в нем не предусмотренно. Спасибо Сергей.
Согласно статье 163 ГК РФ такие договоры нотариально удостоверять не обязательно. Договор найма жилого помещения должен быть заключен в простой письменной форме (статья 674 ГК РФ). Для вступления его в силу достаточно подписи нанимателя и наймодателя.
К сожалению, Вы не пояснили, что значит "заключить договор через агентство". Если агентство просто подыскивает Вам контрагента, то его участие в договоре может быть и вообще не нужно. Если агентство выступает от имени Вашего контрагента по доверенности, то, конечно же, подпись представителя агентства в договоре нужна.
С уважением,