Должна ли жена погашать кредит мужа без страховки после его смерти в Магнитогорске?

• г. Магнитогорск

Муж брал кредит без страховки, он умер, должна ли жена погашать кредит? В наследство не вступала, но есть совместно нажитое имущество, все оформлено на жену.

Магнитогорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в наследство не вступали, то не должны.

Кредитор, обратившись в суд может потребовать выдела доли мужа из совместно нажитого имущества с последующим наложением на него взыскания.