1. Кто должен быть ответчиком при рассмотрении дела об отмене усыновления - отдел опеки и попечительства или усыновленный ребенок (возраст 13 лет)?\n2. Как правильно сформулировать требование в исковом заявлении об отмене у
1. При рассмотрении дела в суде об отмене усыновления, является ли ответчиком только отдел опеки и попечительства или в том числе усыновленный ребенок? (возраст 13 лет). Кого конкретно нужно указать в исковом заявлении?
2. Как правильно сформулировать в исковом заявлении:
Прошу суд
1) отменить усыновленного несовершеннолетнего Ф.И. ...
или
2) отменить усыновление несовершеннолетнего Ф.И. ...
Уважаемая Зинаида! Ответчиком по данному делу будут усыновители, орган опеки и плпечительства будет третьим лицом.А правильно составить исковое заявление Вам поможет адвокат.