ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать?

• г. Белгород

Я с маленькой дочкой (3 года) живу в неприватизированной двухкомнатной квартире. Кроме нас двоих в квартире прописан мой бывший муж, но он проживает по другому адресу. Ни выписываться, ни платить свою часть квартплаты он не хочет. Я плачу квартплату частично - высчитала сколько за него начисляют за гор./хол. воду и эту сумму не плачу. Накопился долг. ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать? Дочка несовершеннолетняя, бывший муж нигде не платит квартплату. Может ли суд обязять его платить половину квартплаты? Могут ли его выписать за долги? Может мне стоит обратиться в ЖКЭ с предложением оплатить долги по кварплате и стать полноценной хозяйкой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Выписать мужа за долги - очень сложное предприятие. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка коммунальных платежей на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.