Как поступить в случае, если эту долю хотят приобрести иностранные граждане?
Уважаемая Наталия.
В соответствии с п. 7 ст. 21 Закона об ООО доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан (соответствующее заявление должно быть сделано нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства). При этом необходимо смотреть ваш устав на предмет необходимости получения соответствующего согласия другого участника общества, а также положения устава относительно приобретения обществом доли (части доли) в уставном капитале общества. Толькол после этого можно сделать вывод о возможности/невозможности приобретения доли иностранным лицом. К тому же, остается вопрос, а другой участник хочет видеть иностранное или любое другое третье лицо в качестве второго участника общества или нет?
С уважением,