Выплата по ОСАГО - можно ли отказать, если виновник ДТП был пьян?
Уважаемый Борис.
Страхощик виновника ДТП в этой ситуации обязан выплатить вам страховое возмещение. Но вы должны также соблюсти ряд условий, как то в пятидневный срок обратиться в СК с заявлением о желании получить страховое возмещение, а также предоставить автомобиль для осмотра СК. Если виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, то у СК возникает право требовать от виновника ДТП возврата СК выплаченной вам суммы страхового возмещения в порялдке регресса. Но к вам и к выплате страхового возмещения это уже отношения не имеет.
С уважением,