При продаже дома имеет ли юридическую силу договор купли-продажи оформленный в письменной форме

• г. Москва

При продаже дома имеет ли юридическую силу договор купли-продажи оформленный в письменной форме, но незаверенный у нотариуса (просто подписат продавцом и покупателем)

Например, если договор оформлен и в договоре оговаривается период в течение которого продовец должен передать и оформить все необходимые действия/документы для государственной регистрации договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Договор купли-продажи считается заключенным с момента его регистрации в Москомрегистрации. Однако, если договор заключен в простой письменной форме, в нем указан срок передачи документов для его регистрации, то Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении к регистрации договора. С уважением, Дмитрий Константинович.