Иск на раздел имущества хочу подать я. Спасибо большое!

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право моя жена подавшая недавно на развод разделить кредитный долг при разделе совместного имущества, если при этом кредит был оформлен на нее и я не являюсь поручителем, а лишь поставил подпись в кредитном документе, как супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав! Для того, чтобы разделить кредитный долг не нужно быть поручителем. В соответствии с ч. 3 ст. 39 СК РФ "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". Ваша подпись в кредитном документе является свидетельством того, что этот долг - Ваш общий долг. С уважением, Дмитрий Константинович.