Работа и образование электро-газосварщика - трудовой стаж и важные моменты
Мне 48 лет с 1981-1984 г.г учёба в пту по спец. Электро-газосварщик с 84-86 г. армия спец. Сварщик с 1986 по 2011 г. г работа электро-газосварщик учёба+служба+работа=трудовой стаж или что-то вычеркнуть?
Полагаю, ранее 50 лет Вы на пенсию не пойдете. Профессия льготная. При стаже 12, 5 лет. В страховой стаж засчитывается служба в армии+ работа. После 1991 года ПФ смотрят по отчислениям от работодателя. Обратитесь заранее в ПФ, в отдел оценки пенсионных прав, возможно потребуется время для сбора архивных справок. Даже при полном стаже, вам могут отказать. Отказ обжалуется в суде.