Мой муж работает в полиции, платит алименты, может ли он перечислять алименты самостоятельно, а не через организацию?
Может. А что это ему даст?
Всякие окольные пути ведут к тому. что в случае спора и претензий взыкательницы он не сможет докзать. что переводил алименты . а не благотоврительгную помощь и будет в итоге платить одну и ту же сумму дважды.
Светлана, может по письменному соглашению
Может, это по-желанию.
Может. это уже смотря каким способом вы согласились между собой или какое решение вынес суд.
Вам надо обратиться к приставам и отозвать исполнительный лист, но при этом нет гарантии, что алименты вы будете получать.
Светлана. ответ сможет. только в том случае. если мать ребёнка отзовёт исполнительный лист и не иначе перед тем как отозвать исполнительный лист. он с матерью ребёнка может заключить Соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме и в добровольном порядке. и заверить его нотариально.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).