Вопрос о возврате денег за авиабилеты - в какой суд обратиться и возможно ли это на сегодняшний день?

В апреле 2012 г. я забронировала авиабилеты компания КУБАНЬ (на сегодняшний момент разорившаяся), оплатила через Евросеть. Заявление об отказе моего вылета компания получила, деньги не вернули. Я живу в Московской обл., а компания имела юридич. Адрес в г. Краснодар. В суд какого города я могу обратиться с заявлением о возврате денег за билеты (мною был вовремя сделан отказ о вылете)? И возможно ли это на сегодняшний момент?
Лучший ответ

По закону " О защите прав потребителей" можете обратиться в суд по своему месту жительства или нахождению ответчика по вашему выбору.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Если у компании было в москве представительство - можете подать по адресу представительства. Если нет - можно подать исковое заявление по почте.

Спасибо за ответ!

Арина!Срок исковой давности по денежному долгу составляет 3 года. В суд необходимо обращаться по месту нахождения юридического адреса авиакомпании.

Вам лучше обратиться к юристу с документами по этому юридическому вопросу, так так необходима дополнительная информация. Будем рады вам помочь

Спасибо за ответ!

Можно обращаться по месту Вашего жительства, так как спор о нарушении Ваших прав, регламентированных ЗоЗПП. Веду такие дела