Могут ли они поменять паспорта на паспорта нового образца?

• г. Москва

Моя двоюродная сестра и тетя имеют российское гражданство. У них паспорта старого образца. В России прописки нет. Могут ли они поменять паспорта на паспорта нового образца? Где и как это сделать?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 13 Приказа МВД от 15.09.1997 № 605 Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.